Дети погибших ижевских полицейских стали автогонщиками

Дети погибших ижевских полицейских стали автогонщиками 27.09.2011

Дети погибших ижевских полицейских стали автогонщиками

В столице Удмуртии по инициативе Совета женщин МВД по Удмуртской республике при поддержке картинг-клуба «City Racing» прошло благотворительное мероприятие для детей сотрудников полиции и детей сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства на первом этапе конкурса ребятам предстояло собрать пазл - знак дорожного движения, после чего рассказать инспектору отдела пропаганды УГИБДД МВД по УР его значение.

На второй станции мальчишек поджидало более серьезное испытание - тест на знание правил дорожного движения, а на третьем этапе экзаменаторы, они же хозяева картинг-центра, выявляли среди конкурсантов знатоков гонок «Формула-1» и «Париж-Дакар».

А напоследок перед ребятами открылась святая-святых центра – картинговая трасса с множеством крутых поворотов и новенькими немецкими картами EVO5. Многие из ребят впервые сели за руль карта, но, по словам организаторов, после двух-трех разминочных кругов показывали достойные результаты. Юные автогонщики, облачившись в специальные костюмы и шлемы, с легкостью входили в самые сложные повороты, стараясь обогнать либо наоборот оторваться от соперника.

В конце мероприятия состоялось награждение победителей. Ребята получили ценные подарки от МВД, а также подарочные сертификаты от картинг-центра «City Racing».

Заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по Удмуртской республике Николай Яковлев поблагодарил организаторов акции и отметил, что подобные мероприятия позволяют детям найти себе новых друзей и просто весело провести время.