В Ижевске псих молотком убил старушку

В Ижевске псих молотком убил старушку 19.08.2009

В Ижевске псих молотком убил старушку

В Удмуртской Республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту убийства 68-летней пенсионерки.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения трупа Графирии Даниловны П., обнаруженного с признаками насильственной смерти у себя в квартире, установлен и задержан подозреваемый в совершении этого особо тяжкого преступления — 56-летний житель Ижевска Виктор Б.

Выяснилось, что Виктор, испытывая крайнюю нужду в денежных средствах, пришел к своей знакомой пенсионерке попросить денег. Та в просьбе отказала, но чаем гостя незваного напоить согласилась. Виктор на чаепитие пришел с молотком в кармане. Во время чаепития, получив категорический отказ, Виктор выхватил молоток и нанес им несколько ударов по голове жертвы. Пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Вскоре убийцу удалось вычислить и задержать. Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Виктору Б. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы Виктор Б. признан невменяемым и нуждающимся в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.