Бдительная ижевчанка вывела полицию на подпольное игорное заведение

Бдительная ижевчанка вывела полицию на подпольное игорное заведение 28.09.2011

Бдительная ижевчанка вывела полицию на подпольное игорное заведение

Накануне, 27 сентября в 17часов в полицию позвонил журналист одного из изданий столицы Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, он сообщил, что в редакцию только что позвонила читательница. Женщина спросила, как она может передать в полицию информацию о подпольных игровых залах.

Корреспондент принял информацию и передал ее в Управление МВД России по Ижевску.

Возвращаясь домой на автобусе, женщина заметила разгрузку машины с игровыми автоматами на Малиновой горе, в районе остановки «Ул. Чайковского».

На место происшествия для проверки информации была направлена группа задержания вневедомственной охраны. ГАЗель была задержана со всем содержимым: выгрузка еще только начиналась. В настоящее время 10 игровых автоматов, находившихся в машине изъяты.

Как рассказал начальник отделения ОРЧ по ЭБ и ПК по Ленинскому району Управления МВД России по Ижевску майор полиции Алексей Ермаков, ранее по данному адресу действительно существовал игровой зал. Его деятельность была пресечена еще в ноябре прошлого года, и до сих пор «признаков жизни» помещение не проявляло.

По факту изъятия игровых автоматов в настоящее время проводится проверка. В том числе сотрудники полиции выясняют источники груза ГАЗели.