Детсадовцы Глазова встанут в электронную очередь

Детсадовцы Глазова встанут в электронную очередь 29.09.2011

Детсадовцы Глазова встанут в электронную очередь

С 1 октября родители будущих глазовских дошколят смогут записаться в очередь на место в детском саду, не отходя от компьютера.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, это станет возможным благодаря программному продукту «Моя первая очередь». Глазов выступает пилотной площадкой по его внедрению в Удмуртской Республике в рамках целевой программы «Развитие информационного общества».

На сайте www.glazov.udmurt-region.ru после прохождения процедуры регистрации можно будет в электронной форме подать заявление, которое будет рассмотрено в течение пяти дней, и на электронную почту родителей придет уведомление о принятии заявки.

Это даст возможность управлению дошкольного образования оптимизировать работу с родителями будущих воспитанников, иметь точную информацию о потребности в местах для дошкольников, а родителям позволит сэкономить время на посещении управления и заполнении бумаг.
В перспективе на сайте можно будет ознакомиться с новостями сферы дошкольного образования и задать вопросы специалистам управления.