Ижевчане задолжали городской казне почти 7 миллионов рублей

Ижевчане задолжали городской казне почти 7 миллионов рублей 29.09.2011

Ижевчане задолжали городской казне почти 7 миллионов рублей

Жители столицы Удмуртии не оплатили административных штрафов за нарушение общественного порядка на сумму около 7 миллионов рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, с 19 по 23 сентября этого года ведомство провело операцию «Должник».
В течение всей прошлой недели участковые уполномоченные полиции, полицейские патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны и сотрудники Центра по исполнению административного законодательства совместно со службой судебных приставов выявляли злостных неплательщиков наложенных на них административных штрафов.

За 8 месяцев этого года в Ижевске к административной ответственности привлечено почти 52 тысячи человек. На 1 сентября этого года на нарушителей были наложены штрафы на общую сумму 9,364 миллиона рублей, из них было взыскано 25,5%. Долг горожан перед ижевской казной за нарушение общественного порядка составлял почти 7 миллионов рублей. В результате к административной ответственности за неуплату административных штрафов в установленные законом сроки привлечено 67 граждан, из них 18 правонарушителей подвергнуты административному аресту.

Сумма наложенных штрафов составила 12,2 тысяч рублей. Кроме того, сотрудниками Центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по Ижевску в службу судебных приставов для принудительного взыскания административных штрафов направлено 409 постановлений на общую сумму 174,5 тысяч рублей.