Ижевские автолюбительницы разработали спецоружие от разборок на дороге

Ижевские автолюбительницы разработали спецоружие  от разборок на дороге 19.08.2009

Ижевские автолюбительницы разработали спецоружие от разборок на дороге

Ижевчанки за рулем все больше раздражают представителей сильного пола, которые считают, что дорога – их стихия.

Для того чтобы отстоять свое право водить машину, женщины Удмуртии применяют самое разнообразное оружие, от кулаков до улыбки.

Так, сегодня, 19 августа, на улице Авангардной в Ижевске могла возникнуть пробка из-за разборок между не поделившими дорогу водителями. Девушка за рулем комиссионной иномарки пыталась выехать на улицу Кирова и подрезала несущуюся на всех парах «Ауди» с красивым номером. «Вижу в зеркало – машут кулаком», - вспоминает девушка. Через мгновение тонированное стекло джипа, поравнявшегося с малолитражкой, опустилось, откуда показалось разъяренное лицо мужчины. «Я от страха вся скукожилась, у меня только и осталось сил на улыбку и искренние извинения», - продолжает виновница едва не произошедшего ДТП.

Видимо, очарование ижевчанки и ее раскаяние сбило с толку автомобилиста, и вместо того, чтобы традиционно выбраниться, он совершенно неожиданно признался, что у него нет к ней претензий. Напоследок он пригрозил красотке пальчиком и довольный собой, уехал. Феномен гипнотического влияния улыбок ижевчанок «АИФ в Удмуртии» намерен тщательно исследовать.