Подростки в Удмуртии ограбили склад автозапчастей

Подростки в Удмуртии ограбили склад автозапчастей 01.10.2011

Подростки в Удмуртии ограбили склад автозапчастей

В Ярском районе Удмуртии малолетние злоумышленники украли со склада автозапчасти на сумму почти 35 тысяч рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, 29 сентября этого года в дежурную часть отдела полиции по Ярскому району позвонил зам. директора сельхозпредприятия села Дизьмино и сообщил, что ночью со склада были украдены запасные детали автомобилей. Преступники, распилив душки навесного замка, проникли в помещение склада и похитили фары, аккумулятор, электродвигатели от грузовых автомобилей.

Под подозрение попали двое местных подростков, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности.
Оперативники провели обыски по месту жительства подозреваемых и в надворных постройках обнаружили похищенные автозапчасти.

Кроме того, сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанных к совершению еще двух краж. В марте этого года подростки, выдавив металлическую решетку окна, проникли в помещение этого же предприятия и похитили около 400 литров дизельного топлива, находящегося в канистрах. Аналогичное преступление они совершили в середине сентября, похитив со склада льноперерабатывающего предприятия 300 литров топлива.

Кроме того, был установлен и соучастник одного из преступлений – 27-летний житель этого же села. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 «Кража, совершенная группой лиц, с проникновением в помещение, либо другое хранилище».