Чиновник в Удмуртии утаил свои годовые доходы

Чиновник в Удмуртии утаил свои годовые доходы 02.10.2011

Чиновник в Удмуртии утаил свои годовые доходы

Прокуратура Киясовского района в ходе проверки обнаружила многочисленные факты неправильного оформления муниципальными служащими справок об их доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставления неполных и недостоверных сведений.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, один из муниципальных служащих образования «Киясовское» в нарушение федерального закона «О противодействии коррупции» не представил справку о доходах за 2009 год.

Кроме того, в справках, представленных рядом муниципальных служащих, отсутствовали сведения об имеющихся в собственности или пользовании жилых помещениях, о местонахождении объектов недвижимости, о виде собственности на недвижимое имущество, о реквизитах банковских счетов, месте регистрации транспортных средств и т.д.

По итогам проверки прокурором Киясовского района внесено 9 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.