Имя Калашникова предложено присвоить электричке в Удмуртии

Имя Калашникова предложено присвоить электричке в Удмуртии 02.10.2011

Имя Калашникова предложено присвоить электричке в Удмуртии

Один из электропоездов, которые ходят по Горьковской железной дороге, могут назвать именем Михаила Тимофеевича Калашникова.

По информации «Известий УР», начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун рассказал, что именами выдающихся людей начали называть пригородные электрички для того, чтобы популяризировать важнейшие направления жизни общества и улучшения уровня обслуживания пассажиров.

«В этом году мы увековечили память о герое России Александре Перове, запустив поезд его имени. Напомню, это человек, который своей грудью встал на защиту детей в бесланской школе от террористов и героически погиб. Его отец живет сегодня в Нижегородской области. Чувствуется особое отношение к своей работе локомотивной бригады, людей, обсуживающих этот поезд. Также запущен поезд Михаила Васильева – экс-начальника ГЖД, легендарной личности и выдающегося железнодорожника», - рассказал Анатолий Лесун.

Кроме того, железнодорожник предложил обсудить заявку удмуртских журналистов на присвоение одному из электропоездов имени конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова.