Глазовские спортсмены почтят память Надежды Курченко

Глазовские спортсмены почтят память Надежды Курченко 03.10.2011

Глазовские спортсмены почтят память Надежды Курченко

В Глазове состоится легкоатлетический пробег, посвященный Надежде Курченко – бортпроводнице самолета Ан-24, погибшей 15 октября 1970 года при захвате воздушного судна террористами.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, спортивное мероприятие проводится с 1982 года. Мемориальный пробег включен во Всероссийский календарь соревнований по легкой атлетике. В этом году состоится его тридцатый старт.

В пробеге на дистанциях 2 и 10 километров принимают участие спортсмены городов и сельских районов Удмуртии и представители городов России. Всего ожидается 400–600 участников от 8 до 80 лет. На старт выйдут юные бегуны из детско-юношеских спортивных школ и школьных спортивных секций, сильнейшие спортсмены-марафонцы республики и опытные ветераны оздоровительного бега.

15 октября 2011 года все участники пробега соберутся на месте старта и финиша у Ледового Дворца спорта «Прогресс». Мероприятие начнется в 12.30 с торжественного открытия, в котором участники пробега почтят память Надежды Курченко минутой молчания. С напутственными словами перед участниками пробега выступят родные Нади, а также представители муниципалитета и спортивных организаций. Традиционно делегация спортсменов возложит цветы на могилу Надежды, которая находится на центральной аллее Глазовского кладбища.