Ижевские детсадовцы попросили байкеров соблюдать ПДД

Ижевские детсадовцы попросили байкеров соблюдать ПДД 03.10.2011

Ижевские детсадовцы попросили байкеров соблюдать ПДД

В столице Удмуртии 1 октября в рамках акции «Вырулим вместе» состоялось традиционное мероприятие «Закрытие мотосезона».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртской республике, старт данного мероприятия был дан от салона YAMAHA. В сопровождении группы мотоциклистов-комиссаров в оранжевых жилетах, символизирующих цвет акции «Вырулим вместе», колонна из ревущих моторов организованно проехала по набережной города и конечным пунктом прибыла на центральную площадь.

Соблюдая традиции, байкеры продемонстрировали порядок и построение своих «железных коней». С приветственным словом к собравшимся ижевским мотоводителям и гостям-мотоциклистам обратился Правый президент клуба WING18.MCC IZHEVSK Кузнецов Игорь «ГаРРиК».

Подхватив тему безопасности дорожного движения, которая прозвучала в словах «ГаРРиКа», выступил начальник отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД МВД по Удмуртии подполковник полиции Александр Липин.

Кроме того, всеобщее удивление всех собравшихся было обращение юных инспекторов движения детских садов №257 и №270 Ижевска к водителям, о соблюдении правил дорожного движения, о проявлении уважения, как к взрослым пешеходам, так и детям.

В закрытии мотосезона кроме ижевских мотоциклистов традиционно приняли участие гости-мотоциклисты из более чем десятка городов: Пермь, Казань, Екатеринбург, Нижний Тагил, Кунгур, Набережные Челны, Нижнекамск, Заинск, Елабуга, Челябинск, Уфа, Сарапул, Глазов, Воткинск, Чайковский и других.