Цены на продукты питания в Удмуртии снизились

Цены на продукты питания в Удмуртии снизились 03.10.2011

Цены на продукты питания в Удмуртии снизились

В сентябре в Удмуртии снизились цены на основные виды продуктов питания.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации президента и правительства Удмуртской республики, по сообщению Министерства торговли и бытовых услуг, по сравнению с августом 2011 года в сентябре снизились средние цены на рыбу на 2,1%, масло подсолнечное на 1,1%, сахар-песок на 8,1%, муку на 2,1%, рис на 1,5 %, крупу гречневую на 14,9%, пшено на 16 %, на овощи от 6,4 до 25,7%.

Как и в предыдущие месяцы, в сентябре средняя потребительская цена в городе Ижевске составляла на хлеб пшеничный 1 сорта от 15 рублей до 19 рублей 68 копеек за 0,6 кг, ржано-пшеничный – от 11 рублей 10 копеек до 13 рублей 70 копеек за 0,5 кг.

По стоимости продуктов питания, входящих в потребительскую корзину, Удмуртия занимала в сентябре 69 место в России и 9 место среди регионов Приволжского федерального округа (1 место самая высокая цена).

Президент Удмуртии Александр Волков с удовлетворением отметил, что благодаря проводимым мероприятиям по сдерживанию роста цен наша республика по ценообразованию прекрасно смотрится среди регионов Приволжского федерального округа, в Российской Федерации в целом. Тем не менее, он попросил рабочую группу Правительства, заинтересованные министерства и ведомства постоянно держать этот вопрос на контроле.