Детсадовцы Ижевска спели бабушкам частушки о безопасности дорожного движения

Детсадовцы Ижевска спели бабушкам частушки о безопасности дорожного движения 04.10.2011

Детсадовцы Ижевска спели бабушкам частушки о безопасности дорожного движения

В честь Дня пожилого человека в детском саду №215 столицы Удмуртии состоялся праздник «Я и бабушка — вдвоём, мы по улице идём».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, почётными гостями праздника стали ветераны дошкольного образования и бабушки, которые приводят в сад своих внучат и активно принимают участие в жизни детского сада.

Дети в сопровождении педагогов обратились к бабушкам с призывом быть внимательными на дороге и беречь свои жизнь и здоровье. Они спели зажигательные частушки по безопасности дорожного движения, задорно исполнили песню «Бабушки-молодушки», чем вызвали искренние улыбки у гостей.

Затем малыши из ясельной группы прочитали стихи и представили танец с помпонами цвета пешеходного светофора — красный и зелёный. Кроме того, всем собравшимся была представлена видеозапись — презентация о проводимой в саду работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Не обошлось и без подарков, гостям были вручены сувениры — оригинальный инспектор ГИБДД и светофор, выполненные педагогами-мастерицами. Юные артисты поощрены сладкими сюрпризами.

В завершении мероприятия гости были приглашены к праздничному столу на чаепитие.