Против драчливого депутата Александра Лебедева возбуждено уголовное дело

Против драчливого депутата Александра Лебедева возбуждено уголовное дело 04.10.2011

Против драчливого депутата Александра Лебедева возбуждено уголовное дело

Следственный комитет России по Москве возбудил уголовное дело в отношении депутата Слободской районной Думы Кировской области и банкира Александра Лебедева.

Банкиру предстоит ответить по закону за нападение на бизнесмена Сергея Полонского, пишут Дни.ру.

Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство». «По версии следствия, Александр Лебедев, участвуя в программе «НТВшники» 16 сентября, нанес телесные повреждения Сергею Полонскому», – заявили в Следственном комитете. Лебедевпока никак не прокомментировал решение следствия.

Как позже заявил банкир, он «нейтрализовал необоснованную угрозу» в свой адрес со стороны Полонского. «Говорил на повышенных тонах, перебивал других, дергался – короче, находился в состоянии явного аффекта», – заявил Лебедев.

Cергей Полонский, в свою очередь, рассказал в своем Twitter о произошедшем. А буквально через сутки опубликовал в своем блоге открытое письмо к президенту Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и Патриарху Кириллу. «У каждого человека бывают моменты в жизни, когда нужен совет старших. Сегодня он наступил у меня. Прошу совета», – написал бизнесмен.