Первое заседание обновленного Общественного совета при МВД Удмуртии прошло в Ижевске

Первое заседание обновленного Общественного совета при МВД Удмуртии прошло в Ижевске 04.10.2011

Первое заседание обновленного Общественного совета при МВД Удмуртии прошло в Ижевске

Обновленный Общественный совет при МВД Удмуртии провел первое заседание.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, его открыл министр внутренних дел Александр Первухин. Он поблагодарил членов Совета за желание оказать помощь МВД в решении наиболее важных вопросов в области внутренних дел и за ту дополнительную нагрузку, которую они взяли на себя.

«Мы огромное значение придаем Общественному совету. Никогда еще законодательно мнение общественности, как оценочный фактор, не входило в методику оценки деятельности полиции. Я не только жду от членов Общественного совета поддержки, совета и помощи, но и, в свою очередь, уверяю, что со стороны МВД всем членам Общественного совета будет оказана всяческая поддержка».

С итогами деятельности Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике, положительным опытом работы Советов регионов России и перспективных направлений его работы выступила начальник отделения информации и общественных связей МВД по УР Эльвира Марковина. Она рассказала об участии членов Совета в проведенных мероприятиях, направленных на повышение уровня открытости Министерства внутренних дел по Удмуртской республике, духовно-нравственного воспитания сотрудников полиции.

На первом организационном заседании были избраны председатель Общественного совета, его заместитель и ответственный секретарь. Единогласно все присутствующие проголосовали за продление срока полномочий в должности предыдущего председателя и избрали Владимира Байметова - проректора по информационной политике, связям с общественностью и СМИ Удмуртского Государственного Университета новым председателем Общественного совета.

Заместителем председателя Совета избран Николай Украинец - председатель Республиканской общественной организации «Общество белорусской культуры в Удмуртской Республике «Батьковщина»», а ответственным секретарем – Александр Радевич - председатель Совета Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив».