Алексей Кортнев из «Несчастного случая» полюбил ижевские деревья

Алексей Кортнев из «Несчастного случая» полюбил ижевские деревья 05.10.2011

Алексей Кортнев из «Несчастного случая» полюбил ижевские деревья

«Несчастный случай» в Ижевске выступит впервые, так утверждают афиши, которые недавно появились в столице Удмуртской республики.

Но солист культового московского ансамбля Алексей Кортнев на сегодняшней встрече с журналистами в баре «Горький» сказал, что это не совсем так. По его словам, группа впервые выступала в Ижевске 7 лет назад на Дне города. Концерт проходил на стадионе «Зенит», а сценой для артистов служила маленькая палатка, которая едва защищала от сильного дождя.

«Зрители от нас находились на расстоянии 300 метров. Нам их слышно не было. Поэтому для нас встреча с ижевской аудиторией в некотором роде станет первой. В вашем городе очень красивые деревья. А дома не очень, но эта проблема не только столицы Удмуртии, а многих регионов России», - поделился впечатлениями Кортнев.

 

Он также признался, что хорошо знает музыкальную культуру Удмуртии благодаря «Бурановским бабушкам», однако использовать в своей музыка этнические мотивы аутентичного коллектива отказался.

«О «Бурановских бабушках» мы, конечно наслышаны. Но наша группа урбанистическая. В одной из ранних песен «Армагеддон» мы использовали этнические элементы - на этом всё и закончилось. Мы создаём городскую музыку - крепко стоим на асфальте и бетоне. Это наш конёк», - подчеркнул Кортнев. Концерт «Несчастного случая» в Ижевске состоится 5 октября в клубе «El Bosco» в 20.00.