Пожаров в детских лагерях Удмуртии удалось избежать

Пожаров в детских лагерях Удмуртии удалось избежать 06.10.2011

Пожаров в детских лагерях Удмуртии удалось избежать

На объектах отдыха детей, расположенных на территории Удмуртской республики, пожаров в 2011-ом году не зарегистрировано.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии, за последние 5 лет в детских оздоровительных лагерях региона произошло 3 пожара, ущерб от которых составил 110 тыс. рублей, в этом году ни одного пожара не произошло. За пять лет гибели и травмирования людей на пожарах в детских лагерях Удмуртии не допущено.

В текущем году постановлением правительства Удмуртской республики от 30 мая 2011 года утверждена Республиканская целевая программа «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи в УР» (2011-2015 года). Данной программой предусматриваются мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, в том числе в области пожарной безопасности.

С целью подготовки объектов отдыха детей к началу летнего оздоровительного сезона 2011 года, органами государственного пожарного надзора проведены проверки всех стационарных лагерей. За нарушения требований пожарной безопасности виновные лица привлечены к административной ответственности.