Электронными услугами ГИБДД в сентябре воспользовались 2 жителя Удмуртии

Электронными услугами ГИБДД в сентябре воспользовались 2 жителя Удмуртии 06.10.2011

Электронными услугами ГИБДД в сентябре воспользовались 2 жителя Удмуртии

Услугами ГИБДД через Интернет в сентябре воспользовались лишь 2 жителя Удмуртской республики.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник отдела технадзора Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике Андрей Зыкин. По его словам, активность жителей Удмуртии в пользовании государственными услугами в сети Интернет крайне мала, граждане по-прежнему предпочитают решать все вопросы, возникшие к дорожным инспекторам, лично.

Всего в республиканском ГИБДД совершается примерно 100 регистрационных действий в день, всего с начала года в Удмуртии было совершено более 150 тысяч регистрационных действий, из них 2 тысячи сделано по предварительной записи по телефону и только 300 через сайт. «Или граждане Удмуртии не умеют пользоваться Интернетом, или не хотят этого делать. Либо сотрудники госавтоинспекции у себя в подразделениях выработали такой порядок работы, что у большинства нет необходимости пользоваться сайтом», - цитирует версию Зыкина ИА «Сусанин».

Воспользоваться электронными услугами ГИБДД можно на сайте Gosuslugi.ru. По линии ведомства для граждан доступны следующие операции: запись на регистрацию транспортных средств, запись на приём экзаменов, запись на прохождение техосмотра, сведения о своих административных нарушениях. С помощью сайта жители Удмуртии могут выбрать время записи для проведения услуги. Предполагается, что электронная запись поможет сэкономить 30-40% времени.