Поэт Эдуард Успенский выгнал жену

Поэт Эдуард Успенский выгнал жену 06.10.2011

Поэт Эдуард Успенский выгнал жену

Российский поэт Эдуард Успенский и его супруга Элеонора Филина подали на развод после 6 лет совместной жизни.

Причиной разлада в семье 49-летняя Эля Филина называет «террор» своего мужа, 73-летнего автора Чебурашки, пишут Дни.Ру. «Я ушла от Эдуарда Николаевича, потому что он начал терроризировать меня и мою семью. <…>Я уже устала терпеть его издевательства», - сказала она. Элеонора имеет в виду двоих детей от первого брака, которые живут вместе с ними. Успенский, по ее словам, заменил замок в квартире, грозится выгнать ее из дома и программы «В нашу гавань заходили корабли…», которую они пока еще ведут вместе.

Успенский, после того как женщина подала на развод, по ее словам, грозится оставить ее без всякого имущества. Ведь именно из-за дележки совместно нажитого состояния и произошел скандал.

Сейчас Филина живет в Переделкине, где у нее есть собственная квартира. Она говорит, что Успенский выгнал всех из дома в Троицком. Причиной такого поведения Филина называет обиду: «Он мне все время говорил: мол, я всемирно известный писатель, а ты никто. Он мне мстит за то, что его, великого, взяли и бросили».

Сам же Эдуард Николаевич никак не комментирует откровения супруги: «Все, что говорит обо мне моя жена – для меня большое открытие. А сам рассказывать о своих семейных проблемах я не хочу...» На неделе должна состояться первая встреча адвокатов Успенского и Филиной.