Дома для молодых специалистов в Удмуртии будут строить из сэндвич панелей

Дома для молодых специалистов в Удмуртии будут строить из сэндвич панелей 19.08.2009

Дома для молодых специалистов в Удмуртии будут строить из сэндвич панелей

Сегодня, 19 августа, Президент Удмуртии Александр Волков по приглашению руководства ООО «ФТ-ТИМ» посетил производственные цеха этой компании, выпускающей сэндвич панели, которые применяются в строительстве малоэтажных домов любой сложности, архитектуры и назначения.

По итогам конкурса IX международной строительной выставки «Город ХХI века» технология строительства таких домов отмечена Золотой медалью Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики. Но на сегодняшний день 70 % заказов на продукцию компании поступают из соседних регионов – Республики Татарстан, Ульяновской и Тюменской областей. «Мы живем в Удмуртии и хотим работать для Удмуртии»,- заявили Президенту республики руководители предприятия.

Александр Волков ответил, что продукция «ФТ-ТИМа» может завоевать место под солнцем. В частности, в реализации республиканского проекта строительства ста домов для молодых специалистов. Но для этого необходимо победить в конкурсе претендентов на ведение строительства и представить проекты домов, небольших по площади и доступных по цене. Компания намерена активно участвовать в конкурсе.