Интернет-магазины начнут работать во всех колониях Удмуртии

Интернет-магазины начнут работать во всех колониях Удмуртии 07.10.2011

Интернет-магазины начнут работать во всех колониях Удмуртии

Интернет-магазины появятся во всех исправительных учреждениях Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Управлении федеральной службы исполнения наказаний РФ по Удмуртии, первый подобный магазин открылся в исправительной колони №7 в поселке Азино. Еще в середине лета.

Осужденные, и сами родственники с первых дней работы интернет-магазина оценили все преимущества этого ноу-хау. Процесс заказа товаров через Интернет - магазин не сложен и не требует специальных знаний. Ассортимент товаров соответствует ассортименту магазина при учреждении, в нем нет запрещенных на территории колонии продуктов. Заказ обрабатывается максимально быстро и доходит до осужденных в несколько раз быстрее, чем обычная посылка. Продукты, заказанные через интернет, не досматривается и при этом всегда свежие.

А родственник, в свою очередь, не тратит время на хлопоты, связанные со сбором и доставкой посылки. Ему необходимо лишь иметь доступ в интернет, зарегистрироваться на сайте, выбрать из списка нужные товары и оплатить заказ в любом отделении Сбербанка или на сайте online платежом.

Заявки в интернет–магазине принимаются круглосуточно, посылки формируются и передаются в рабочие дни с 8:00 до 17:00. Сотрудники ООО «КоКоС», отвечающие за работу Интернет-магазина, отслеживают заказ с самого начала и до получения заказа осужденным. Заказчики информируются о каждом этапе прохождения заказа сообщениями на электронную почту.

В Удмуртии интернет-магазины функционируют уже в лечебно-исправительном учреждении №4, следственном изоляторе №4, исправительной колонии №5, Ижевской воспитательной колонии, следственном изоляторе №1, исправительной колонии №7 и исправительной колонии №12. В ближайшем будущем данная услуга будет действовать во всех исправительных учреждениях Удмуртии, отмечают в пресс-службе. Справки по телефону: 8-800-100-15-59 (звонок бесплатный).