Во время запуска отопления в Удмуртии на трассах произошло 100 прорывов

Во время запуска отопления в Удмуртии на трассах произошло 100 прорывов 07.10.2011

Во время запуска отопления в Удмуртии на трассах произошло 100 прорывов

Запуск отопления в 2011-ом году в Удмуртской республике был осложнен прорывами на трассах и неготовностью Управляющих организаций принять ресурс.

Как сообщают в пресс-службе «Удмуртских коммунальных систем», в Ижевске подключить к теплу социальную сферу предприятию удалось за 10 дней, жилые дома за 2 недели. В Сарапуле социальные учреждения компания включила за 2 дня, жилые дома – за 4.

В 2011 году отопительный сезон начался в рекордно ранние сроки с 15 сентября. Практически к 90 % всех зданий теплоноситель был подведен уже в начале сентября. Всего в этом году было около 100 прорывов, и они оперативно устранялись. Необходимые материалы, техника и оборудование были подготовлены заранее, аварийные бригады дежурили круглосуточно, эксплуатационная служба теплоснабжающей компании и подрядных организаций работали до наступления темноты и без выходных дней.

Однако теплоснабжающая компания столкнулась с неготовностью Управляющих организаций принять ресурс, отмечают в пресс-службе. Многие из них к этому времени еще не завершили подготовительные работы внутри дома – не опрессовали элеваторный узел и систему, не отрегулировали задвижки, не промыли внутридомовую систему отопления. Управляющие