В Ижевске будут организованы уроки для граждан, желающих взять сирот на воспитание

В Ижевске будут организованы уроки для граждан, желающих взять сирот на воспитание 19.08.2009

В Ижевске будут организованы уроки для граждан, желающих взять сирот на воспитание

Сегодня, 19 августа, под председательством заместителя Главы Администрации города Ижевска Александра Прозорова прошло заседание рабочей группы по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В сентябре 2009 года планируется открытие Центра по развитию семейных форм устройства детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на базе отделения психолого-педагогической помощи МУ «Центр психолого-педагогической помощи населению «Берег» города Ижевска».

Основной задачей Центра будет обучение граждан, желающих взять на воспитание в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Помимо этого Центр также будет осуществлять психолого-педагогическое сопровождение указанных граждан и оказывать консультативные услуги специалистам, работающим с данной категорией семей.

На сегодняшний день в городе Ижевске на учет поставлено 2 136 детей-сирот, из них 1 370 находится под опекой. В специальных учреждениях системы образования и здравоохранения обучается и воспитывается 629 детей, оставшихся без попечения родителей, что составляет 29 % от общего числа детей-сирот.