Житель Удмуртии погиб во время охоты на кабана

Житель Удмуртии погиб во время охоты на кабана 20.08.2009

Житель Удмуртии погиб во время охоты на кабана

Обнаружились новые факты трагической гибели мужчины во время охоты: на сегодняшний день в Удмуртской Республике (Ижевск)  проводится проверка по факту обнаружения в лесном массиве у деревни В. Слудка трупа мужчины с огнестрельным ранением.

Бригада профессиональных охотников, которые накануне выпили, вышли пострелять по кабану. Когда охотники «встали на номера», в ожидании кабана, заместитель бригадира охотничьей бригады 53-летний Николай Б. без предупреждения ушел со своего номера и вышел в сектор ведения огня другого охотника — 30-летнего Сергея И. Сергей, услыхав в кустах шум и увидев движение, не раздумывая, выстрелил в сторону движущейся тени. От полученного огнестрельного ранения 53-летний Николай Петрович Б. скончался на месте происшествия…

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде ограничения либо лишения свободы на срок до 2 лет.