Рапоту попросили прочитать лекцию в ИжГТУ

Рапоту попросили прочитать лекцию в ИжГТУ 10.10.2011

Рапоту попросили прочитать лекцию в ИжГТУ

Проблему подготовки кадров для «оборонки» обсудят в Ижевском государственном техническом университете, в качестве лектора приглашен полномочный представитель президента РФ в Приволжье Григорий Рапота.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза, 20 октября в Ижевском государственном техническом университете состоится IV Всероссийское совещание «Проблемы реализации государственного плана подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса», которое проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

На совещании будут обсуждены организационные проблемы подготовки специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса, итоги выполнения государственного плана для подготовки кадров для ОПК в 2011 году, совершенствование законодательных актов и норм, регулирующих подготовку специалистов для предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, формирование эффективных механизмов сопровождения гособоронзаказа совместно с федеральными и региональными органами власти и промышленными предприятиями.
В работе совещания примут участие руководители и специалисты Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Роскосмоса, Росатома, других заинтересованных министерств, ведомств и корпораций, ректоры ведущих технических вузов России, осуществляющих подготовку кадров для ОПК, представители предприятий Удмуртии.

В качестве докладчиков приглашены полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота, заместитель директора департамента профессионального образования Министерства образования и науки РФ Николай Михайлов, начальник отдела департамента профессионального образования Минобразования РФ Сергей Игнатьев, начальник отдела Министерства промышленности и торговли РФ Евгений Семенов, начальник управления кадров и безопасности Роскосмоса Сергей Панасюк и другие.

Совещание начнется в 10.00 в ДС «Интеграл». В 16.00 в ауд. 4 первого учебного корпуса ИжГТУ пройдет круглый стол «Проблемы кадрового обеспечения ОПК и высокотехнологичных отраслей промышленности в условиях модернизации экономики».