Юный ижевчанин зарубил спящих родителей за критику

Юный ижевчанин зарубил спящих родителей за критику 10.10.2011

Юный ижевчанин зарубил спящих родителей за критику

Юный житель Ижевска убил собственных родителей за то, что те смели укорять сына за безалаберный образ жизни.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУСК РФ по Удмуртии, следственным отделом по Первомайскому району Ижевска завершено расследованием уголовное дело по факту убийства двух жителей города Ижевска. Трупы 46-летнего хозяина дома Георгия У. и его 44-летней жены Надежды были обнаружены по месту жительства. На телах потерпевших — множественные рубленные раны в области головы, шеи, туловища.

За совершение этого особо тяжкого преступления был задержан их сын — 23-летний Артем. Юноша на допросах пояснил, что причиной того, что он схватился за топор и набросился на родителей, послужило то, что в последнее время у него стали часто возникать разногласия с отцом и матерью.

Родители укоряли сына за то, что тот нигде не хотел работать, вел праздный образ жизни. Юноша в ответ на критику взял топор, сначала зарубил спящего отца, а затем и мать. Сейчас ему предъявлено обвинение уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ — убийство двух лиц и назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы. По результатам проведенной экспертизы Артем признан невменяемым. Суд должен решить вопрос о помещении его в специализированное медицинское учреждение.