Ижевские овчарки подсели на наркотики

Ижевские овчарки подсели на наркотики 10.10.2011

Ижевские овчарки подсели на наркотики

Овчарки Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков управления по Удмуртской Республике подсели на героин, потому что это их любимая игрушка.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» старший инспектор группы информации и общественных связей ФСКН Удмуртии Григорий Гусаров в рамках практической части семинара «Освещение темы наркомании в СМИ», для таких собак поиск наркотиков – это игра, которой их обучают с детства.
На семинаре 7 октября на глазах журналистов специально обученная собака продемонстрировала свое мастерство, в течение 2 минут найдя в комнате наркотики.

На семинаре также спецназовцы продемонстрировали журналистам оружие и спецсредства, находящиеся на вооружение ФКСН: автоматы, пулемёт, снайперскую винтовку, бронежилет, который весит 15 килограммов, а также наручники «Нежность».

В обсуждении вопросов в ходе круглого стола журналисты пришли к единому мнению, что для борьбы с наркоманией сегодня в СМИ необходимы аналитические материалы, кричащие о неотвратимости наказания за совершение наркопреступлений, которых в этом году уже насчитывается 1672. Это на 17% больше, чем в прошлом году. С 10 по 18 ноября ФКСН проведёт ежегодную акцию «Сообщи, где торгуют смертью».