Долг за электричество абонентам Удмуртии будут вычитать из зарплаты или пенсии

Долг за электричество абонентам Удмуртии будут вычитать из зарплаты или пенсии 10.10.2011

Долг за электричество абонентам Удмуртии будут вычитать из зарплаты или пенсии

Судебные приставы Удмуртской республики в компании с энергетиками побывали у 52 граждан-неплательщиков в Увинском районе.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», сотрудники Увинского межрайонного отделения предприятия совместно с районным отделом судебных приставов провели рейд по неплательщикам - бытовым потребителям и организациям, имеющим задолженность за электрическую энергию в Вавожском, Селтинском, Сюмсинском, Увинском районах и в поселке Ува.

Сумма долга каждого из 52 абонентов-должников за потребленную электрическую энергию составляет от 2 до 50 тысяч рублей. В отношении 14 абонентов представители закона приняли решение о направлении исполнительных листов неплательщиков для удержания долга из заработной платы и пенсии. Несколько должников погасили задолженность за электроэнергию энергию частично или полностью во время рейда. На граждан, которые не смогли предоставить документы, свидетельствующие о погашении долга, был наложен штраф за неисполнение решения суда.

Кроме бытовых потребителей, в ходе рейда судебные приставы посетили должников из числа предприятий и организаций, в отношении которых вступили в силу решения судов о взыскании задолженности.