Бесплатные занятия о поведении на железной дороге проведут для школьников Ижевска

Бесплатные занятия о поведении на железной дороге проведут для школьников Ижевска 10.10.2011

Бесплатные занятия о поведении на железной дороге проведут для школьников Ижевска

Занятия по правилам поведения на железной дороге для школьников Ижевска «Безопасная железная дорога» проведут специалисты Ижевской дистанции пути Горьковской железной дороги в октябре.

Для школьников Ижевска с 1 по 11 класс будут проведены занятия по правилам поведения на железной дороге, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия.

Отличие этого проекта в том, что занятия будут проходить не в школах, а в железнодорожном музее. Организаторы считают, что так школьники с бо́льшим вниманием отнесутся к занятиям и лучше усвоят правила поведения на железной дороге. Кроме того, на территории музея установлен настоящий паровоз серии Эр, что позволит детям и подросткам наглядно представить себе размеры локомотивов и последствия, к которым может привести переход путей в неположенном месте, игры в зоне железной дороги и другие нарушения правил.

Проект также включает демонстрацию тематических мультфильмов, конкурсы рисунков и игровые тесты. По окончании занятий всем слушателям будут розданы Памятки с правилами поведения на железной дороге, тематические закладки для учебников и другие наглядные материалы. Занятия проводятся бесплатно.