Родителям первоклашек оплатят учебники по требованию прокуратуры Удмуртии

Родителям первоклашек оплатят учебники по требованию прокуратуры Удмуртии 10.10.2011

Родителям первоклашек оплатят учебники по требованию прокуратуры Удмуртии

Родители первоклассников в Удмуртской республике получат компенсацию за учебники, приобретенные за свой счет по требованию прокуратуры.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре, в Киясовской общеобразовательной школе была проведена проверка по вопросам обеспечения учащихся первых классов учебной литературой.

В ходе данной проверки установлено, что в нарушение требований Закона РФ «Об образовании» родители учащихся первых классов, а также детей, из малоимущих, многодетных и неполных семей, вынуждены приобретать учебники за свой счет, в связи с их непредставлением администрацией Киясовской СОШ.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования «Киясовский район» внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании. По результатам его рассмотрения директор Киясовской СОШ привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Кроме того, родителям учеников выплачена компенсация стоимости приобретенных учебников.