Ансамбль танца «Марий Эл» даст 4 концерта в Удмуртии

Ансамбль танца «Марий Эл» даст 4 концерта в Удмуртии 11.10.2011

Ансамбль танца «Марий Эл» даст 4 концерта в Удмуртии

В рамках дней родственных финно–угорских народов в Удмуртской республике 14 октября выступит Государственный ансамбль танца «Марий Эл».
Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Дома дружбы народов, лауреат премии имени Олыка Ипая Государственный ансамбль танца «Марий Эл» начинает свой тур по Удмуртии и представит ижевскому зрителю концертную программу. Мероприятие состоится в ДК «Строитель» в 19 часов. Руководитель коллектива - заслуженный работник культуры РМЭ Владимир Климов, музыкальный руководитель - заслуженный деятель искусств РМЭ Владимир Смирнов.

За время своего существования (ансамбль «Марий Эл» был основан в 1939 году) коллектив стал важным звеном в деле собирания, хранения, интерпретации и пропаганды музыкально-танцевального фольклора различных этнических групп народа мари. На его основе рождались и рождаются яркие самобытные концертные программы, покорившие сердца зрителей.

Концертную программу коллектива увидят так же в селе Грахово 10 октября, в Сарапуле – 11 октября, селе Каракулино – 12 октября.