Ижевские подростки ограбили восьмерых сверстников за неделю

Ижевские подростки ограбили восьмерых сверстников за неделю 11.10.2011

Ижевские подростки ограбили восьмерых сверстников за неделю

В столице Удмуртии малолетние грабители совершили 8 нападений на своих ровесников.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, во всех случаях добычей преступников становились мобильные телефоны.

Только 7 октября неизвестные подростки ограбили трех детей. Избив 11-летнего мальчика у школы на улице Пушкинская, они похитили у него мобильный телефон. В тот же день подростки отобрали мобильный телефон у 8-летнего школьника на улице Удмуртской.

Грабителей 10-летнего мальчика, ставшего жертвой грабежа на Камбарской, полицейские вневедомственной охраны задержали «по горячим следам». Ими оказались двое 14-летних подростков.

В воскресенье, 9 сентября, сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 поймали обидчиков двух первых потерпевших. Ими оказались двое 13-летних подростков. Более того, сотрудники Первомайского отдела полиции установили их причастность к еще трем аналогичным грабежам. Как оказалось задержанные подростки, еще не достигшие возраста уголовной ответственности, отобрали мобильные телефоны у троих детей 4, 5 и 6 октября.

Еще одного несовершеннолетнего полицейские задержали «по горячим следам» 5 октября за грабеж второклассника на улице Воровского. В настоящее время часть похищенных телефонов изъята и возвращена. С задержанными, ранее не попадавшими в поле зрения правоохранительных органов, проводят профилактическую работу инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции №3.