Мамы Ижевска на неделю превратятся в кенгуру

Мамы Ижевска на неделю превратятся в кенгуру 11.10.2011

Мамы Ижевска на неделю превратятся в кенгуру

Неделя слингоношения пройдет в столице Удмуртской республики с 14 по 21 октября этого года.

Откроет неделю 14 октября в 11:00 праздник «Со слингом по жизни», который покажет «мир возможностей» современной мамы в декрете, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия.

В программе – слинготанцы, слингопесни, слингорадуга, лотерея, командные игры и конкурсы, викторина по слинготематике, а также – дефиле стильных слингомам. В течение недели на нескольких закрытых площадках пройдут мастер-классы по использованию разных видов слингов, выставка слингов-шарфов, консультации специалистов (психолог, педиатр, ангиохирург, слингоконсультанты), фотовыставка «Со слингом по жизни. Мир возможностей», а также – акция «Слинг в массы», которая будет проходить в скверах и парках нескольких районов города.

В Ижевске неделя слингоношения отмечается уже третий раз. Количество участников данного увеличивается с каждым годом: в 2009 году приняли участие 40 слингомам, в 2010 году - более 60. Предполагается, что в этом году более 150 молодых родителей придут на праздник.

Для справки: слинг - перевязь для младенца - кусок ткани, используемый для переноски ребёнка. Считается альтернативой коляске, которая позволяет маме, словно кенгуру носить ребенка у груди, и при этом не занимает рук.