Видеосюжет об удмуртской собаке, которая научилась водить автомобиль

Видеосюжет об удмуртской собаке, которая научилась водить автомобиль 20.08.2009

Видеосюжет об удмуртской собаке, которая научилась водить автомобиль

Кокер-спаниель из Удмуртской Республики (Ижевск) научился водить автомобиль. Хозяин четвероногого водителя Сергей Родионов утверждает, что пса искусству вождения никто специально не обучал, передают «РИА-Новости».

По словам Сергея, необычные способности собаки обнаружились совершенно случайно.

"Мы поехали на огород вдвоем. И собака сама села ко мне на колени. Я говорю: "Да ты что, в конце концов! Места в машине много, ты мне мешаешь! Может, ты еще и рулить будешь?", - рассказывает Сергей.

А дальше, по словам хозяина, собака просто положила лапы на руль, а он стал ее штурманом. Джесси, выполняя команды Сергея "вправо", "влево", "прямо" проехала несколько километров.

"Специально Джесси никто не дрессировал. Как водить автомобиль - собака подсмотрела у людей", - уверяет ее хозяин.

Обнаружив прошлым летом необычный талант собаки, Сергей Родионов начал его развивать. Сегодня Джесси проезжает самостоятельно несколько километров лесной дороги от трассы до дачи. Собака оказалась образцовым водителем – скорость не превышает, на встречную полосу не выезжает. Правда, на городские магистрали четвероногому водителю проезд запрещен. Сергей не уверен, что сотрудники ДПС по достоинству оценят талант его пса.