Сборная России под руководством Дика Адвоката в последней домашней игре отборочного цикла финальный турнир Евро-2012 отправила в ворота Андорры шесть безответных мячей.

Накануне зрителей в «Лужниках» собралось для матчей с соперником уровня Андорры необычно много – почти 55 тыс. человек.
Сборная Андорры, согласно уверениям своего тренера Кольдо приехавшая в Москву за победой, со стартовым свистком немедленно отошла в оборону, и россияне занялись ее взламыванием, пишет Взгляд.Ру. Уже на 5-й минуте голкипер гостей Гомес после подачи углового вынес мяч прямо на ногу Дзагоеву, и Алан в касание отправил снаряд в ворота.

На 26-й минуте в ворота Андорры влетел второй мяч. Аршавин подал на этот раз со штрафного, мяч скользнул по голове высоко выпрыгнувшего Игнашевича, попал в голкипера и отскочил в ворота – 2:0. А еще через четыре минуты счет стал по-настоящему крупным. Вновь Аршавин снабдил передачей Павлюченко, тот на рывке прошел защитника и пробил в дальний угол. Вратарь Гомес сложиться не успел, и мяч проскочил в сетку.
На предпоследней минуте первого тайма снова отличился Дзагоев. Сместившийся в центр Шишкин снабдил армейца мячом, и Алан с полулета резким ударом застал врасплох андоррского вратаря – 4:0.

Во втором тайме на 59-й минуте еще одно смещение Шишкина в центр закончилось навесом на Глушакова, и Денис ударом от земли головой забил свой первый мяч за сборную. Больше всех на поле запомнился Динияр Билялетдинов – полузащитник «Эвертона» много суетился, упустил два выгоднейших момента, но все-таки забил свой гол, неожиданно стрельнув с 20 метров в дальний угол со своей коронной левой.

Так сборная России легко и красиво вышла в финальный турнир Евро-2012 с первого места. Кроме россиян, на Евро-2012 во вторник отобрались Дания, Швеция, Франция, Греция, составившие компанию уже давно застолбившим себе места Испании, Германии, Голландии, Италии, Англии, Польше и Украине. Ирландцы сумели выиграть со счетом 2:1 и теперь сыграют в стыковых матчах. Кроме них, в «стыки» попали сборные Турции, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Чехии, Черногории, Эстонии и Португалии.