В Ижевске уличных грабителей задержали по ярким приметам

В Ижевске уличных грабителей задержали по ярким приметам 20.08.2009

В Ижевске уличных грабителей задержали по ярким приметам

19 августа в столице Удмуртской Республики около пяти часов вечера у магазина «Зангари» сотрудники полка патрульно-постовой службы милиции за серию грабежей задержали двух молодых людей.

В течение двух недель они грабили людей на улицах Ижевска. Люди, пострадавшие от рук злоумышленников, давали одни и те же приметы. Сотрудникам милиции из обобщенных показаний пострадавших и свидетелей стало известно, что один из молодых людей одет в черный спортивный костюм, на другом по одним показаниям оранжевая, по другим желтая футболка, имеются наколки на шее и спине. Именно по этим приметам и были задержаны молодые люди.

Установлено, что 13 августа 2009 года этих молодых людей уже задерживали на Центральном рынке, но за недостатком улик их пришлось отпустить.

Около 11:00 19 августа сотрудники милиции вновь получили ориентировку: «знакомые» молодые люди совершили грабеж в отношении подростка у школы № 28 по пер. Широкий. Еще через два часа по рации прошло сообщение о грабеже на Центральном рынке, ориентировки вновь совпали. Грабителей задержали «по горячим следам».
Молодые люди не имеют постоянного места работы, оба ранее судимы за мошенничество. В основном они похищали телефоны и сумки у женщин и подростков.

В данный момент оба злоумышленника водворены в изолятор. За совершение грабежей в соответствии с Уголовном кодексом РФ им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.