Полицейские Удмуртии научились по запаху находить марихуану

Полицейские Удмуртии научились по запаху находить марихуану 12.10.2011

Полицейские Удмуртии научились по запаху находить марихуану

Полицейские Удмуртской республики проходят специальный тренаж по обнаружению наркотиков и продавцов опасного зелья.

Полицейские Удмуртии отмечают, что в настоящее время они практикуются на том, чтобы как можно быстрей выявлять потенциальных драгдилеров, которые могут вовлечь в криминальный бизнес своих друзей и знакомых. Теперь практически каждый сотрудник МВД проходит специальный тренаж и способен распознать такого торговца зельем.

«В этом году был случай, буквально по запаху сотрудники ППС обнаружили человека с марихуаной. То есть характерный запах почуяли. Буквально почуяли и определили автомобиль, из которого запах исходит и задержали мужчину, у которого при себе было много марихуаны. При это сам мужчина находился в состоянии наркотического опьянения», - поделилась успехами в этой области в эфире ГТРК «Удмуртия» сотрудник пресс-службы МВД России по Ижевску Татьяна Кудрявцева.

По ее словам, активно с правоохранительными органами сегодня сотрудничают законопослушные граждане. С их помощью в этом году в Ижевске удалось прикрыть две точки сбыта наркотических веществ. Так что полицейские просят горожан не стесняться и сообщать о подозрительных явлениях по телефонам, указанным сейчас на экране. Анонимность гарантируется.