Ижевские кадеты поклялись заниматься спортом и вести здоровый образ жизни

Ижевские кадеты поклялись заниматься спортом и вести здоровый образ жизни 12.10.2011

Ижевские кадеты поклялись заниматься спортом и вести здоровый образ жизни

В школе №57 столицы Удмуртии состоялась торжественная церемония принятия присяги учащимися кадетского класса.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, 28 учащихся 10 «С» класса вступили в ряды кадетов. Ребята поклялись соблюдать Устав школы и Устав кадетского движения, быть честными, храбрыми и дисциплинированными курсантами, добросовестно учиться, активно заниматься спортом, а также непременно вести здоровый образ жизни.

Ученики школы успешно выступают в Международном слете юных патриотов «Равнение на Победу!» в Перми, на Всероссийских соревнованиях, слетах, лагерях «Школа безопасности», «Союз 2008-Великие Луки», «Юный спасатель».

Кадеты являются победителями и призерами республиканских соревнований «Школа безопасности» в зимний период, постоянно участвуют в слетах военно-патриотических клубов и кадетских классов в Ижевске и республике, являются неоднократными призерами чемпионатов Удмуртии по туризму, скалолазанию и альпинизму.

За десять лет из выпускников кадетских классов школы более 120 человек поступили в Институт гражданской защиты Удмуртского государственного университета, военные ВУЗы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Калининграда, Воронежа. Пять учеников окончили школу с золотой и серебряной медалями, девять получили гарантийные письма на право поступления в ВУЗы без вступительных экзаменов.

В 2010 году школа получила статус Федеральной экспериментальной площадки по теме «Образовательная система школы как фактор формирования личности кадета МЧС».