Звезда фильмов о Гарри Поттере взят под стражу за наркотики

Звезда фильмов о Гарри Поттере взят под стражу за наркотики 12.10.2011

Звезда фильмов о Гарри Поттере взят под стражу за наркотики

Британский актер Джейми Вэйлетт (Jamie Waylett), сыгравший в нескольких фильмах о Гарри Поттере отрицательного персонажа Винсента Крэбба, попался на выращивании конопли.

Теперь популярный актер может получить до 14 лет тюрьмы за выращивание запрещенного растения для дальнейшего изготовления из нее наркотиков, пишет The Sun. По информации газеты, полиция заинтересовалась Вэйлеттом после того, как камеры видеонаблюдения зафиксировали участие актера в беспорядках в Лондоне в августе этого года. На видео 22-летний актер держит бутылку, предположительно, с зажигательной смесью.

Когда полицейские пришли арестовывать Вэйлетта, они обнаружили в его доме 15 побегов конопли. После этого актеру, помимо обвинений в участии в беспорядках и попытках повреждения чужого имущества путем поджога, также предъявили обвинения в выращивании конопли для последующего изготовления из нее марихуаны.

Ранее Вэйлетт уже имел проблемы с законом из-за тяги к наркотикам. В 2009 году суд признал его виновным в выращивании конопли и приговорил к 120 часам общественных работ. Как пишет британский таблоид, суд по делу Вэйлетта должен начаться в ноябре. Максимальное наказание, предусмотренное за выращивание содержащих наркотики растений, составляет 14 лет лишения свободы.