В Удмуртии 2-хлетний малыш ночь провел в лесу под проливным дождем

В Удмуртии 2-хлетний малыш ночь провел в лесу под проливным дождем 13.10.2011

В Удмуртии 2-хлетний малыш ночь провел в лесу под проливным дождем

В Удмуртской республике найден 2-летний ребенок, который потерялся накануне в Малопургинском лесу.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Поисково-спасательной службы Удмуртии, в 9.20 утра в Малопургинском районе деревни Чурашур был найден 2-летний ребенок, который потерялся вчера в лесу в районе обеда.

По данным спасателей, 12 октября около четырех дня поступило сообщение, о том, что бабушка с двухлетним внуком ушла в лес за грибами и предположительно оставила ребенка в лесу, чтобы отнести грибы домой, который находится неподалеку, а когда вернулась на место, ребенка не обнаружила.

Родственники самостоятельно пытались найти ребенка в деревне, но поиски результатов не дали. К поискам также были привлечены сотрудники полиции, МЧС по УР, работники военкомата, местные жители. До поздней ночи проводились поиски, которые затруднялись тем, что, шел сильный проливной дождь. С фонарями прочесывали место, где был оставлен ребенок и близлежащую территорию, в том числе пруд, где, по одной из версий, мог утонуть ребенок.

Однако водолазы ребенка в пруду не обнаружили. Около девяти утра сегодняшнего дня поступило сообщение, о том, что ребенка нашел местный житель, предположительно родственник. По его словам он нашел плачущего ребенка в 1,5 километрах от места, где его оставила бабушка.Врач-специалист Службы спасения Удмуртской Республики осмотрел ребенка, дал горячее питьё. Внешних признаков травм не обнаружил. Ребенка отвезли в больницу.