Ижевские студентки без размышлений записались в добровольцы

Ижевские студентки без размышлений записались в добровольцы 13.10.2011

Ижевские студентки без размышлений записались в добровольцы

В детско-подростковом клубе «Темп» Октябрьского района столицы Удмуртии 12 октября прошел «Урок добровольчества» для студентов 3 курса Удмуртского государственного университета факультета социальной работы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи, две студентки уже в этот же день заполнили анкету добровольцев, выразив тем самым желание принимать участие в добровольческих акциях и мероприятиях.

В этот же день в школе № 100 в рамках добровольческой акции «Твори добро» прошел первый слет добровольческих отрядов. На слёте состоялась творческая защита добровольческого проекта «Разведка добрых дел», направленная на работу в конкретных учреждениях социальной сферы, также презентация лидеров добровольческих отрядов. Наряду с работой в рамках добровольчества, мероприятие включало в себя творческие выступления (песни, танцы), самопрезентации волонтёрских отрядов детских подростковых клубов «Орленок», «Бригантина», «Ариадна», «Ромашка». После выступления директора МОУ ДОД «Центр развития детей и юношества «Ровесник» состоялось вручение паспортов деятельности Добровольческих отрядов.