Немцы Удмуртии выступят на межкультурном диалоге в Перми

Немцы Удмуртии выступят на межкультурном диалоге в Перми 14.10.2011

Немцы Удмуртии выступят на межкультурном диалоге в Перми

Делегация удмуртской общественной организации немецкой молодежи «Югендхайм» примет участие в XI Форуме немецкой молодежи России, проводимом Межрегиональной Общественной организацией «Немецкое молодежное объединение».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Дома дружбы народов Удмуртии, всего на форум, который стартует сегодня, 14 октября, и продлится до 18 октября в Твери, поедут 6 человек из Удмуртской республики. Делегация УРООРНМ «Югендхайм» представит свою деятельность, а так же выступит на круглом столе на тему «Межкультурный диалог».

В составе делегации из Удмуртии едет вокальный коллектив организации «Ювель», который представит свое творчество на заключительном вечере DE- PARTY- «Вечеринке в немецком стиле».

Для справки: XI Форум немецкой молодежи России включен в список совместных российско-германских мероприятий, утвержденный Межправительственной Российско-германской комиссией по проблемам российских немцев и проводится при поддержке Министерства регионального развития РФ и Министерства внутренних дел Германии.

 В мероприятии примут участие руководители молодежных общественных организаций российских немцев из России, стран СНГ и Германии. В качестве гостей на Форум приглашены представители Федерального объединения «djo - Немецкая молодежь в Европе»: Молодежного и студенческого объединения немцев из России (Германия), Союза русскоговорящей молодежи в Германии JunOst (Германия). Программа Форума предусматривает проведение круглых столов и рабочих групп на темы, касающиеся развития молодежных организаций российских немцев, взаимодействия с партнерскими организациями этнических немцев в странах СНГ и Европы.