Сигареты стали причиной кровавой драки в Ижевске

Сигареты стали причиной кровавой драки в Ижевске 14.10.2011

Сигареты стали причиной кровавой драки в Ижевске

В столице Удмуртии задержаны два брата, которые подозреваются в нанесении тяжких телесных повреждений.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, в ночь на 17 сентября 46-летний мужчина со своим 22-летним знакомым отправились в ближайший от дома ларек за сигаретами.

После покупки к ним подошли двое неизвестных и попросили закурить. Те отказали, началась словесная перепалка, переросшая в драку, зачинщики которой позвали на помощь друзей. Через некоторое время они подъехали на машине с битами в багажнике, которые и стали орудием преступления: молодые люди, просившие закурить, битами добили потерпевших. После этого компания скрылась с места преступления.

Потерпевшие сами позвонили в «скорую помощь» и были доставлены в больницу, где у обоих врачи констатировали закрытые черепно-мозговые травмы, кроме того, у молодого человека был вдавленный перелом левой теменной кости. Врачи, узнав об обстоятельствах получения травм, обратились в полицию.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 приступили к розыску подозреваемых, для установления их личностей они начали анализировать все сообщения, прошедшие в ночь на 17 сентября. Они связались с коллегами из Устиновского отдела полиции, так как место совершения преступления находится на границе двух районов. Как оказалось, в отделе полиции №4 в ту ночь тоже было зарегистрировано сообщение о драке. Такое же сообщение пришло из больницы, только обращался туда один молодой человек и с менее тяжкими травмами. Полицейские установили координаты юноши в больнице. Он был задержан вместе со своим родным братом.

Оба в настоящее время дают признательные показания. На время следствия молодые люди отпущены под подписку о невыезде. Теперь им грозит до 12 лет тюрьмы.