Зебры прокатились на ижевском трамвае

Зебры прокатились на ижевском трамвае 14.10.2011

Зебры прокатились на ижевском трамвае

Сегодня, 14 октября, в 11 часов в столице Удмуртии открылся новый трамвайный маршрут.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртской республике, трамвай разрисован дорожными знаками и лозунгами на тему безопасности дорожного движения. Мероприятие прошло в рамках проекта «Вырулим вместе».
В акции принимали участие сотрудники Госавтоинспекции, студенты ИжГТУ, журналисты и, давно известные всем, две любознательные Зебры.

Все пассажиры, садящиеся в трамвай, получали яркие оранжевые ленточки – символ проекта «Вырулим вместе». Ленточки призваны соединить все категории участников дорожного движения и напомнить им, что взаимоуважение и взаимовыручка помогут в безграничном пространстве дорог.

Зебры призывали граждан соблюдать ПДД, и с уважением и вниманием относиться к другим участникам дорожного движения. Пассажиры трамвая откликнулись на призыв проекта с оживлением и радостью, пообещав быть добропорядочными гражданами. Многие привязали ленточки к сумкам, разместили их на одежде, а мамы завязали ленточки на запястья и ранцы своих малышей.

В конце маршрута студенты и Зебры вышли из трамвая и, размахивая ленточками, прокричали лозунг проекта «Вырулим Вместе» громко, так, чтобы это услышал каждый прохожий.