Энергетики Удмуртии собирают средства для пострадавших на Саяно-Шушенской ГЭС

Энергетики Удмуртии собирают средства для пострадавших на Саяно-Шушенской ГЭС 20.08.2009

Энергетики Удмуртии собирают средства для пострадавших на Саяно-Шушенской ГЭС

Энергетики Удмуртской Республики (Ижевск) примут участие в сборе средств на поддержку семей погибших и пострадавших в произошедшей утром 17 августа аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Сбор денежных средств среди сотрудников компании ОАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществляется на добровольной основе на основании персональных заявлений из фонда заработной платы на специально созданный расчетный счет Регионального общественного фонда содействия социальной защите энергетиков с формулировкой: "Благотворительная помощь семьям погибших и пострадавших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС".

«Трагедия, произошедшая на Саяно-Шушенской ГЭС, не оставила равнодушным никого из нас. Мы искренне скорбим о погибших, и вместе с семьями пострадавших надеемся на скорейшее выздоровление их близких. В этот скорбный час мы считаем своим долгом оказать поддержку семьям погибших и пострадавших в этой трагедии и готовы перечислить на добровольной основе материальную помощь жертвам катастрофы в Хакасии», - сообщил генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков.

17 августа Саяно-Шушенская ГЭС, расположенная на реке Енисей, пережила крупнейшую за всю историю отечественной гидроэнергетики аварию. Три гидроагрегата станции разрушены, состояние других до конца не исследовано. ГЭС полностью остановлена. В катастрофе по данным МЧС на 06:00 мск. 20 августа пострадали 28 человек, из них 17 человек погибли, числятся пропавшими без вести 58 человек. Работы по спасению людей и ликвидации последствий чрезвычайного происшествия ведутся круглосуточно.