Программа «Вперед, Удмуртия!» учтет предложения жителей республики

Программа «Вперед, Удмуртия!» учтет предложения жителей республики 15.10.2011

Программа «Вперед, Удмуртия!» учтет предложения жителей республики

Каждый житель Удмуртской  республики может высказать своё мнение в рамках народной программы, стартовавшей в середине сентября.

Задумана программа «Вперёд, Удмуртия!»  по инициативе главы региона Александра Волкова и осуществляется с одной целью: услышать мнения и чаяния каждого жителя республики. 

Уже традиционными для Александра Волкова стали встречи с жителями разных районов Удмуртии. Например, недавно Глава региона побывал с рабочей поездкой в Завьяловском районе. Там обсуждались вопросы строительства новой школы, аварийного состояния здания врачебной амбулатории, перепрофилирования социальных объектов, возведения спортивных сооружений и т.д.

Но таких «встреч с президентом» всё равно недостаточно, чтобы понять ситуацию в республике, узнать, чем на самом деле живут люди - уверен сегодня Александр Волков. Каждый человек имеет собственные представления о благополучной и безопасной жизни. Теперь у жителей Удмуртии появилась реальная возможность высказать своё мнение о необходимости перемен.

Первые волонтёры - люди, которые добровольно решили потратить личное время на благое дело, уже пошли по домам жителей республики со специальными буклетами. В эти буклеты любой человек может вписать свои предложения и соображения по поводу будущего своего района и всего региона.

 «Уже сейчас в нашем распоряжении тысячи предложений, внесённых наиболее активной частью жителей республики, - сказал Александр Волков. - Но этого явно недостаточно. Мы должны выйти к людям и спросить, чего они ждут от власти, что ещё необходимо сделать для обеспечения их благополучной и безопасной жизни. Мы должны выслушать каждого человека. И не просто выслушать, а услышать и оперативно, эффективно решить его проблемы. Чем больше людей примет участие в создании народной программы «Вперёд, Удмуртия!», тем выше гарантия её успешного выполнения».