Семь пешеходов покалечены в Пензенской области

Семь пешеходов покалечены в Пензенской области 15.10.2011

Семь пешеходов покалечены в Пензенской области

На пешеходном переходе в Бессоновском районе Пензенской области произошла авария с участием четырех автомобилей, в результате автоаварии пострадали семь пешеходов.

Как, сообщил в субботу начальник Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев, сигнал о происшествии поступил в 11.05. ДТП произошло на пешеходном переходе на 648 км трассы М5 «Урал». «В ДТП участвовали четыре автомобиля: ВАЗ-2106, BMW, КамАЗ и МАЗ. Пострадали семь человек, которые в это время оказались на пешеходном переходе», - сказал Зугеев.Он добавил, что все пострадавшие госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Взгляд.Ру пишет со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов, «в субботу в 10.20 на федеральной автодороге «Урал» в черте Пензы водитель BMW, следовавший со стороны Самары, по касательной задел грузовик, затем вылетел на встречную полосу и столкнулся с легковым и грузовым автомобилями». От удара иномарка вылетела на обочину и сбила семерых человек.

По предварительным данным, все пострадавшие - пожилые дачники, направлявшиеся на свои участки. Также по предварительной информации, водители участвовавших в ДТП автомобилей не пострадали. На месте работают сотрудники УГИБДД.