Удмуртия выделит дополнительные средства на сохранение «Ижавиа»

Удмуртия выделит дополнительные средства на сохранение «Ижавиа» 17.10.2011

Удмуртия выделит дополнительные средства на сохранение «Ижавиа»

Удмуртская республика выделит дополнительные средства на содержание и развитие авиакомпании «Ижавиа».

Об этом сегодня на аппаратном заседании сообщил глава республики Александр Волков. Он заметил, что правительство решило вопрос о дальнейшей работе аэропорта Ижевска. По словам президента Удмуртии, на встрече с министром и заместтелем министра транспорта премьер-министр Юрий Питкевич снял ряд вопросов по аэропорту. «Ряд мероприятий мы сделаем и в бюджете пре6дусмотрим», - сказал Волков. Он подчеркнул, что республике важно удержать предприятие, на котором работает 700 человек. Для этого в бюджете республики будет предусмотрена дополнительная статья расходов. «В процессе формирования бюджета обсудим, сколько будем вкладывать», - заверил президент.

Ранее министр транспорта Удмуртии Олег Гарин сообщал, что Удмуртская республика сохранит финансирование собственной авиации, в том числе возьмет на себя обновление авиапарка.

По его словам, регион будет и впредь в разумных пределах поддерживать своего перевозчика «Ижавиа», особенно на фоне скандала с обанкротившейся компанией «Авианова». Глава ведомства отметил, что «Ижавиа» обладает внутренними резервами, а также начала оптимизацию. Чтобы предприятию выйти на новый уровень качества и безопасности, регион возьмет на себя часть обязательств, в том числе по обновлению парка.