Жители Удмуртии начали собирать музейные экспонаты

Жители Удмуртии начали собирать музейные  экспонаты 15.04.2009

Жители Удмуртии начали собирать музейные экспонаты

ФГУП «Почта России» объявляет о проведении Всероссийской акции «Экспонат для почтового музея». К участию в акции принимаются любые предметы, имеющие отношение к почтовой тематике: штемпели, печати, почтовые знаки, конверты, марки, открытки, фотографии, документы, колокольчики, рожки, письменные приборы, предметы, связанные с перевозкой, доставкой и получением корреспонденции, весы, форма почтовых работников и т.п.

В специальной номинации «Историческая фотография о почте» будут оцениваться архивные фотографии, относящиеся к почтовой сфере и отражающие повседневный труд работников почты, ее развитие.
Конкурс организован в 2 этапа. Чтобы принять участие в региональном этапе, который будет проводиться с апреля по июль 2009 года, нужно передать почтовые предметы до 31 июля в Управление федеральной почтовой связи Удмуртской Республики с пометкой «Для участия в акции. Экспонат для почтового музея». По три лауреата от каждого региона, чьи раритеты будут участвовать в финальном этапе, будут награждены памятными подарками от ФГУП «Почта России». Отбор победителей регионального этапа пройдет в августе 2009 года, тогда же состоится их награждение. По решению жюри в финале из поступивших в оргкомитет акции предметов будут выбраны 15 победителей. Итоги акции будут объявлены в сентябре.