Ижевские студенты угнали несколько автомобилей за сутки

Ижевские студенты угнали несколько автомобилей за сутки 17.10.2011

Ижевские студенты угнали несколько автомобилей за сутки

Студенты в столице Удмуртии занимались угонами автомобилей, на которых не было сигнализаций.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, в ночь с 14 на 15 октября хозяин ВАЗ-2106 застал троих молодых людей в собственном автомобиле, припаркованном на ночь у одного из домов на улице Ворошилова. Злоумышленники разбили стекло со стороны и, вытащив провода, запустили двигатель. Владелец машины успел собственноручно задержать одного из угонщиков, двое других скрылись.

Пойманный с поличным 20-летний автовор практически сразу стал давать признательные показания. Его подельники наутро были задержаны полицией. Ими оказались двое студентов одного из ижевских вузов.

В ходе дальнейшей работы сыщики установили причастность задержанных к целой серии преступлений, совершенных за сутки.

Буквально сразу после задержания первого угонщика студенты взломали еще два авто на Ворошилова. Выбранную ими «Оку» они так и не смогли завести, в результате похитив из салона паспорт водителя. После этого они покатались на ВАЗ-21074, который присмотрели на той же улице, и бросив, отправились по домам.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность всех троих к краже аккумулятора из автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного на ночь на территории Индустриального района. Как оказалось, его один из задержанных спрятал в машине своего отца.

Еще одно преступление троица совершила за сутки до этого, в ночь с 13 на 14 октября. При аналогичных обстоятельствах с той же улицы Ворошилова был похищен ВАЗ-2106, найденный позже брошенным за кафе «Иса». Как следует из показаний задержанных, машина попросту застряла в грязи, а пока они пытались выехать, в баке закончился бензин.

Возбуждено уголовное дело. Двое из подозреваемых отпущены под подписку о невыезде. Третий до избрания меры пресечения помещен в изолятор временного содержания.